Jekyll & Hyde Times. События скрытого мира.
♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦

15.01.2018. Внедрение браслетов для вампиров. - 15 января исполняется ровно 128 лет с момента основания организации Джекилл и Хайд.

...читать подробнее

К этому событию корпорация презентовала свою новинку - "браслет будущего". Ученые Корпорации несколько лет разрабатывали данный артефакт, который станет доступным абсолютно для всех вампиров Скрытого мира. У браслета несколько функций:
#1. Он высчитывает дневную норму потребления крови, и напоминает своему владельцу, когда нужно выпить кровь;
#2. Он контролирует баланс крови на счету, также отвечает за систему выплат;
#3. Любой вампир с браслетом, может без документов получить необходимую порцию крови в Банке;
#4. Данная новинка абсолютно бесплатна, и выдается абсолютно всем вампирам.
Общественность весьма взбудоражена новым изобретением исследовательского отдела, некоторые переживают, что данным браслетом "Джекилл и Хайд" нарушат право на неприкосновенность личной жизни, некоторые наоборот радуются - браслет значительно облегчит жизнь всех вампиров. Удивительно, но надев браслет, вы больше не сможете его снять. Так что риск потерять его - минимален.

Уже сейчас отряды добровольцев раздают новинку по всему Лондону, спешите получить ваш "браслет будущего". А ученые Корпорации обещают, что в скором времени такие же браслеты смогут приобрести и другие расы.

Как дело обстоит на самом деле:

ДиХ давно собиралась разработать средство контроля и отслеживания перемещений вампиров. Учитывая, что в последнее время сопротивление вампиров значительно активизировалось, проблема поимки оппозиционеров стала как никогда актуальной.
В браслет встроен датчик слежения, который не только фиксирует перемещение своего владельца, но и отправляет "снимки" в главный центр. Сейчас браслеты надеваются добровольно, но в скором времени это станет обязательным для всех.
Браслет можно снять только зная определенный шифр, ни магией, ни огнем - его снять невозможно. Если только отрубить вместе с рукой.

_________________________________________________________

21.01.2018. Нападение на частную клинику "Сердце Ричмонда" Сопротивлением вампиров было совершено нападение на частную клинику "Сердце Ричмонда". 

...читать подробнее

Долгое время многих вампиров интересовало, что именно корпорация J&H  добавляет в донорскую кровь. Что собой представляет тайный ингредиент? Ведьмы проводили множество опытов, достаточно умные и талантливые ученные бились над этой загадкой, но к всеобщему сожалению и торжеству ДиХ - ответ так и не был найден. Операция готовилась несколько недель. Даже если секретный ингредиент не будет найден, у сопротивления есть отличная возможность пополнить запасы донорской крови для тех членов группировки, которые зависимы от нее, ведь по слухам в хранилищах клиники находится огромное количество крови.

  Сопротивлением были похищены запасы крови из хранилища. Пострадали несколько ученых и егерей. Во всех отделениях Банка Крови усилилась охраны. Руководством Джекилл и Хайд были приняты меры для предотвращения подобных нападений. Мирным гражданам Скрытого Мира не нужно волноваться за свои сбережения и свою безопасность. Все отделения егерей переведены в повышенную готовность.

_________________________________________________________

31.01.2018. Теракт в центре Лондона.   Медики делают все, чтобы спасти их жизни.

...читать подробнее

По поступающим данным - несколько смертников проникли на территорию фестиваля рок музыки. Среди них - полицейский и егерь. По некоторой информации - разум всех смертников был одурманен. Исследователи предполагают, что это воздействие зелья забвения, партию которого егеря недавно нашли у известного криминального субъекта, имя которого не разглашается. 

_________________________________________________________

2.02.2018. Обязательная регистрация всех скрытых. После кровавых событий на рок фестивале, Основатели Джекилл и Хайд принимают закон, который принуждает всех в обязательном порядке пройти процедуру регистрации. 

...читать подробнее

Каждому скрытому на руку наносится невидимая в обычном состоянии метка
- темная полоска на запястье с внутренней стороны, шириной 5 см. "Татуировка" проявляется только при прикосновении к ней. Патрули егерей на улицах проверяют на наличие метки.
Жителям скрытого мира дается 3 дня. Регистрацию можно пройти в любом банке крови - заполнив все необходимые документы и сдав отпечатки и кровь для идентификации, тем самым подтвердив, что скрытый не замешан в махинациях сопротивления.

  Те, кто не пройдет регистрацию, будут лишены статуса мирного жителя Скрытого Лондона и переведутся в статус "личность-вызывающая-подозрение". Также ему будет закрыт доступ в места Скрытого Лондона и заблокированы счета в Банке Крови. Все те, кто пройдут регистрацию, получают по 500 миллилитров крови/сыворотки скрытия на счет в качестве поощрения.

_________________________________________________________

5.05.2018. Операция "Ворон". Пятое мая, ровно в двенадцать часов дня началась операция "Ворон".   

...читать подробнее

"Ворон" задействовал все силы егерей, весь резерв зелий и артефактов, и атака, которую не ждали раз и навсегда уничтожит сопротивление. Оборотни, вампиры, ведьмы - множество трупов тех, кто был не согласен с режимом. Их дома - горят, их дети - уведены и направлены в штаб, выживших - единицы. Некоторым счастливчикам удалось бежать, некоторым посчастливилось находиться в других местах. Но пятого мая Джекилл и Хайд разгромили все ополчение.

_________________________________________________________

Май. Создание "Третьей Силы". Алтея Мелифлуа открыто выходит из совета основателей, создавая собственную партию "Третья Сила".   

...читать подробнее

Многие ожидали, что после этого наступит затишье. Их ожидания не оправдались. Еще в феврале, после событий фестиваля, некоторые из руководства Корпорации задумались о том, что действия компании, их законы притесняющие некоторые расы - несправедливы. И вот сейчас, в середине мая, после операции "Ворон", которая также унесла жизни множества людей, Алтея Мелифлуа открыто выходит из совета основателей, создавая собственную партию "Третья Сила". Законную и полноправную, как альтернативу совету Основателей. Нельзя допускать, чтобы власть принадлежала всегда одним и тем же. "Третью Силу" также поддерживает и зарегистрированный клан вампиров Эберле, спонсирует достаточно известная и влиятельная семья Фарадей, так что многие аристократы, приближенные к основателям, задумываются о том, что полюса власти в скором времени разительно поменяются.

_________________________________________________________

Июнь 2018. Синдром ночных кошмаров Загадочная череда убийств прокатилась по стране.   

...читать подробнее

Кромешник убивает людей во сне обычных людей.

Люди гибнут при весьма странных обстоятельствах в собственных постелях, просто засыпают и больше не просыпаются.
Некоторое время полиция старательно держала все обстоятельства преступлений в тайне, пока их количество катастрофически не возросло. Волнения возрастали с каждым днем, страх окутал народ, люди стали бояться спать, но ни полиция, ни власти, ни ученые не могли дать точного ответа, что за напасть постигла Англию.
В прессе, умерших прозвали жертвами "синдрома ночных кошмаров". Редкие свидетели утверждают, что перед смертью жертва вдруг начинает метаться по кровати и стонать, будто ей снится что-то ужасное, но проснуться не может. И случается это, обычно во второй половине ночи.
Врачи же пытаются найти вполне материалистическое объяснение всему происходящему. Они озвучили гипотезу, что смерть происходит по причине кровоизлияния. Но почему это заболевание фатально поражает такое количество народа, большинство из которых молодые и внешне здоровые люди? К тому же, еще более странным кажется то, что обычно "кошмар" настигает человека приблизительно в три часа ночи, а на запястьях остается странное пятно, похожее на полумесяц. Егеря уже видели такое, пару веков назад... такую метку оставлял Кромешник, возможно что ковен магии искажения смог уцелеть.

_________________________________________________________

5.08.2018. "Кошмары Кромешника" 5 августа 2018-го года, в момент лунного затмения Кромешник проводит ритуал "Сonvaluisset" (от лат. Оживление).   

...читать подробнее

Ритуал дает силу и плоть кошмарам из человеческих снов. Теперь по территории Англии блуждают страшные и опасные существа питающиеся живыми.

"Кошмар - уникальное создание, сотворенное человеческим разумом. Все Кошмары обретают плоть только с наступлением темноты, они словно материализуются из воздуха перед своими жертвами. На рассвете также рассасываются, словно их никогда и не было.
После материализации имеют плоть и кровь, так что их можно убить как и человека. Чем больше Кошмар убивает людей - тем он становится сильнее и перестает бояться яркого света. Кошмара нельзя подчинить собственной воли, ему все-равно кого убивать. Если он видит создание из плоти и крови, Кошмар убивает его, высасывая его жизненную силу и пожирая тело. Как правило, Кошмары обитают в нелюдимых местах, но иногда и оказываются в городе. Научному отделу Корпорации мало что известно о них, последнее упоминание о Кошмаре датируется 1635-ым годом".